Администрация оформляет невостребованные земельные доли. На каком этапе нужно делать межевание земельного участка?

• г. Краснодар

Администрация оформляет невостребованные земельные доли. На каком этапе нужно делать межевание земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

на самом первом

Спросить
Пожаловаться

Предприятие получило лицензию на разработку месторождения. Получен горный отвод. На этом участке обнаружился невостребованные земельные доли. Они не распаеваны. По этой причине Министерство земельных отношений Крыма не утверждает схему расположения земельного участка. Какова схема перевода невостребованных долей в муниципальную собственность. Как быстро происходит это процесс.

Будем делать межевание участка. Соседние участки ещё не замежованы. На нашем участке есть земли администрации. Нужно ли согласование соседей при межевании, если это вопрос с администрацией.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

У меня 1/4 доли земельного участка в собственности. Еще одна доля 1\4 у соседа. Сосед не оформляет землю. Нет денег. Детей нет. могу ли я сделать межевание без его согласия по закону? Может ли после межевания неоформленная доля земли соседа стать моей? На каком основании?

В каком случае нужно делать межевание дачного участка?

В каком случае нужно делать межевание земельного участка (частный дом)?

Нужно ли делать межевание земельного участка при продаже земельного участка и дома? Кадастровый паспорт есть. Банк отказывается выдавать ипотеку без межевания, а продавец не хочет делать межевание, т.к. им проще продать его другим покупателям без межевания.

Есть кадастровый план земельного участка, в котором (В.1, п.16) написано: "...сведения об участке подлежат уточнению при межевании...", есть техпаспорт и план земельного участка. Соседи уже сделали межевание и разногласий по границам с ними нет. Нужно ли делать межевание нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Председатель СНТ где находится у бабушки земельный участок (дача) сказал что нужно провести межевание земельного участка и стоимость сколько будет это стоить. Но земельный участок у бабушки находится в собственности с 2008 года и межевание земельного участка было сделано. Имеет ли право председатель СНТ обязать делать межевания если земля в собственности и было уже делано межевание? Имеет ли право требовать деньги за межевание? И как отказаться бабушке от межевания?

У меня есть зарегистрированная доля земельного участка. На участке сделали межевание, доли выделили. Как оформить эту долю в частную собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение