Работодатель не выплачивает оговоренную сумму заработной платы - как вернуть деньги в случае банкротства организации?

• г. Смоленск

Вопрос такой: работала без оформления, ушла по собственному желанию при этом отработала две недели. Работодатель должен мне деньги за четыре месяца, обещал выплачивать частями и действительно часть денег выплатил, но последний платеж решил не отдавать. У меня есть расписка от предприятия с суммой долга. При этом организация объявила себя банкротом. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Установить факт трудовых отношений в судебном порядке и заявить требование о включении не выплаченной зарплаты в реестр кредиторов.