Возможно ли аннулирование сделок, совершенных до взятия кредита при банкротстве?

• г. Оренбург

Я подарила долю в квартире папе, продала машину, это все было до взятия кредита. Сейчас думаю о банкротстве, могут ли сделки которые были совершены до взятия кредита быть аннулированы?

Ответы на вопрос (4):

Теоретически - могут, такие действия как раз могут быть расценены как подготовка к преднамеренному банкротству.

Добрый день!

Так Вами имущество было реализовано до того, как у Вас задолженность образовалась.

Поэтому такие сделки, теоретически, не будут оспорены, однако со стороны кредитора или фин управляющего в суд может поступить такое заявление.

А Вы будете должны написать возражения на него.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Сделки, совершенные за 3 года до банкротства, будут оспорены

Если трёх лет не прошло, то могут быть оспорены. Но это в случае если цена сделок превышает 300 тыс. р.