Возможен ли перевод медсестры в другое отделение по производственной необходимости?

• г. Иваново

Может ли работодатель перевести медицинскую сестру анестезиологии и реанимации работать медицинской сестрой платной в терапевтическое отделение по производственной необходимости

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Исключения установлены ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК. К ним относят, например, аварию, стихийное бедствие, простой, вызванный чрезвычайным обстоятельством. Просто из-за производственной необходимости перевести сотрудника на другую работу без его согласия нельзя. В любом случае требуйте от работодателя приказ о переводе, берите его копию и обжалуйте его действий в Госинспекции труда в Ивановской области по адресу: г.Иваново, пр. Строителей, д.21, либо в суд в течение трех месяцев с момента, когда вы распишитесь в приказе.