Вопрос о гарантии на оригинальные автомобильные запчасти - что делать без гарантийного талона от производителя?

• г. Екатеринбург

Вот читаю здесь ответы юристов о том, что продавец не вправе уменьшать гарантийный срок на оригинальные автомобильные запчасти, а ведь ни в одной оригинальной запчасти нет гарантийного талона от производителя! Как быть в таком случае? Неужели продавец не в праве дать гарантию 14 дней например?

Ответы на вопрос (1):

14 дней это Ваше право вернуть товар продавцу без объяснения причины возврата.