Сколько дней максимально может производиться ремонт мотокосы (по гарантии), продавец сказал до 6 месяцев, правомерно ли это?

• г. Архангельск

Сколько дней максимально может производиться ремонт мотокосы (по гарантии), продавец сказал до 6 месяцев, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В силу закона о защите прав потребителей, максимальный срок ремонта по гарантии составляет 45 дней, если срок прошел больше пишите претензию по этому поводу.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет должны в 10 дневный срок, потом можете требовать вернуть деньги.

Доброго времени суток. Если речь идет о гарантийном ремонте, то срок ремонта не должен превышать 45 дней, в случае нарушения этого срока Вы можете требовать расторжение договора и требовать возврата уплаченных средств.