Индексация пособия по уходу за ребёнком с 2024 года - важные детали для работающих родителей.

• г. Москва

Помогите разобраться, пожалуйста.

Сейчас все говорят, что с 1 января 2024 года проиндексируется пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет работающим.

Это касается только тех, кто будет оформлять в 2024 году, или и тех кто уже получает? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете максимальное пособие, что для вас это актуально?

Как получали 40 % от среднего заработка, так и будете получать.

С января 2024 увеличат размер максимального пособия, так происходит ежегодно.