Заголовок - Загадочные долги - почему даты сделок и долговой нагрузки не совпадают?

• г. Сыктывкар

В БКИ взял выписку по кредитам.

Есть якобы два неоплаченных кредита, которые висят у коллекторов, один был в 2002 году, а 2003 оставалось уплатить два платежа, но банк обонкротился и платить стало некдо, в этом году значит был последний платеж, через пять лет начали звонить коллекторы, но после предоставления копий чеков он пропадали и так до 2008 года, долг остался висеть у ПКБ, потом больше не беспокоили.

Второй брал в 2014 г. и платил до 2015 г. После в банке мои данные пропали и как оказалось выкупил долг "феникс". Один раз позвонил коллектор, я ему сказал: подавай в суд, после этого ни кто тоже не беспокоил.

В 2023 г. Зашёл на сайт кредитных историй, а там весят эти два долга, и почему-то указано: в первой за 2003 дата совершения сделки 2003 г, а долговой нагрузки 2023 г.

А второй за 2014 г. Дата совершения сделки 2022 г. а долговой нагрузки 2022.

Как это понять?

Я что первый с 2003 не платил и ни чего не подписывал, что второй с 2014 тоже.

Сколько висят долги у коллекторов? В суды они не обращались, как они меняют даты?

Ответы на вопрос (7):

Для точного ответа, на ваш вопрос, нужно ознакомиться с выпиской из БКИ