Гражданин Беларуси - что делать, если по истечении срока регистрации по ВНЖ приезжаешь в другую страну после прохождения медкомиссии для военкомата?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Беларуси. 31 августа закончилась регистрация по ВНЖ. Пройти заново регистрацию не мог, поскольку проходил мед. комиссию для военкомата в РБ. Получил военный билет 1 ого ноября и приехал в Екатеринбург 14 ноября. Сказали, что могут аннулировать ВНЖ. Но я физически не мог выехать из РБ из-за дел с военкоматом. Завтра иду в МВД по району, объясняться. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Александр доброго вечера,

Так и обьясните, не было возможности продлить ВНЖ, пусть выпишут протокол оплатите, к гражданам союзного государства достаточно хорошо относятся, но там конечно сидят "вредные дамы" попробуйте с юмором с ними, думаю все будет нормально