Боюсь что там скажут то-же самое и истечет мой срок регистрации на год.

• г. Москва

У меня такой вопрос к Вам, если ответите буду очень благодарна. Получила ВНЖ в Калужской области, зарегистрировали меня там на год, сейчас хочу зарегистрироваться у подруге в Долгопрудном, в паспортном столе сказали что регистрируют только гр. РФ, так ли это? еще предварительно отправили с УФМС узнать. Боюсь что там скажут то-же самое и истечет мой срок регистрации на год.

Ответы на вопрос (1):

Регистрирует орган ФМС РФ, но иногда именно ФМС "футболит" в т.н. "паспортный стол".

Так что всё получится, Вам осталось дойти до местной ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я получила ВНЖ в МО. на вопрос регистрации сказал и что если есть временная регистрация то не нужно заново сделать регистрацию на 5 лет. можно каждый год продлить. Но и в Тверском области мама получила ВНЖ и сказали там что нужно обязательно регистрация на 5 лет. Хочу узнать не будет проблем если я буду выезжать из страны.?

Такой вопрос, я только получил гражданство рф, в Калужской области, штампа о прописке не стоит, буду прописываться в московской области, в паспортном столе не будет проблем при прописке не будет проблем?

Позавчера Скажу ход событий у меня. Пошёл в паспортный стол, там, откатали мне пальчики, забрали мой паспорт. Потом, я забрал паспорт, с одним большим штампом о разрешение на РВП. что мне дальше делать? Сказали зарегистрироваться.. сегодня я был в паспортном столе.. там как обычно без консультации. .сказали по интернету найдите. .а мне в понедельник срочно надо ехать по делам.. а можно там где я буду там и сделаю регистрацию?

Я прописана в другой области, хочу зарегестрироваться в Новосибирске. В паспортном столе мне сказали, что могу получить временную регистрацию. Вопросы: на какой срок дается временная регистрация? Могу ли я с временной регистрацией получить ипотеку на жилье, либо взять кредит или ссуду?

Помогите пожалуйста, необходима срочная консультация!

Я гражданка Литвы, имею вид на жительство. По ВНЖ постоянно зарегистрирована по месту жительства в Смоленске, штамп о!постоянной! Регистрации по месту жительства стоит в ВНЖ. Штамп о регистрации такого же образца, как у постоянно зарегистрированных граждан РФ.

В этом году обратилась в УФМС Калужской области по поводу перерегистрации ВНЖ из Смоленской области в Калужскую область и постоянной регистрации в г. Обнинске Калужской области.

20 июня 2008 года в УФМС Калужской области меня сняли с постоянного учета по месту жительства в г. Смоленске и поставили штамп о!временном! Проживании в г. Обнинске Калужской области. Т.е. в ВНЖ поставили штамп о временном проживании на срок действия ВНЖ.

Какой штамп должен стоять в виде на жительство: штамп о постоянной регистрации или штамп о временном проживании на срок действия вида на жительство?

На мои доводы, что регистрация должна быть постоянной, т.к. мне разрешено постоянное проживание. И на то, что срок действия относится к самому документу ВНЖ, а не к постоянной регистрации (т.е. моё гражданское состояние не меняется), в УФМС пока не реагируют.

У меня такой вопрос. Мой сын зарегистрировал в своей собственной квартире женщину с детьми, сроком на 5 лет. Сейчас он хочет аннулировать регистрацию. С момента регистрации прошло всего несколько месяцев. Может ли он это сделать до конца срока? И куда надо обратиться? И еще вопрос - чем отличается регистрация от места прибытия от просто регистрации. Ему при регистрации сказали что они зарегистрировали по месту прибывания. А что это такое мы не поняли. Спасибо.

Получила ВНЖ РФ,в УФМС сказали, что мой сын, который является собственником кв не может сделать мне регистрацию по месту жит-ва,т.к он еще не получил ВНЖ. Дали совет зарегестрироваться по любому другому адресу как временно прибывший иностранец сроком на 1 год через УФМС. правы ли они и как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожайлуста разобраться! Только что приобрела квартиру в Москве, для подачи документов на ВНЖ необходимо ометь временную регистрацию (как я поняла) и желательно по тому адресу, где в будущем планируется оформление ВНЖ. Но у меня есть уже временная регистрация на 3 мес., которую я сделала до покупки квартиры и,следовательно, по другому адресу. Вопрос в то, могу ли я делать еще одну регистрацию, но по своему адресу, или анулировать предыдущую регистрацию, срок действия которой истекает аж в декабре, а документы на ВНЖ я хочу подать сейчас, чтобы успеть до 1-го ноября. Очень прошу вас, уважаемые юристы, ответить на мой вопрос. Заранее вам благодарна.

Ребенку уже 15,паспорт еще не получили, в паспортном столе сказали. Что можно до 16 лет со свидетельством Так ли это? Боюсь, что меня неправильно информировали.

Я гражданин Украины. Получил РВП но зарегистрироваться так и не смог. Моя жена с детьми проживают в муниципальном жилье (общежитии). В паспортном столе сказали что иностранных граждан в гос. жилье не регистрируют, что это противозаконно. Жена имеет постоянную регистрацию на данной жилплощади. Жена и дети граждане России.

Вопрос:

Могу ли я зарегистрироваться на данной жилплощади?

Мы с сыном собрались поехать отдохнуть наУкраину. Могут ли возникнуть у меня проблеммы связанные с проблемой указанной выше?

Премного благодарен.

С Уважением Павел.

P.S: Спасибо за Ваш труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение