Через какое время я могу забрать свои документы, которые являются вещественными доказательствами?

• г. Челябинск

По уголовному делу, в котором я являюсь потерпевшим, был вынесен приговор. Через какое время я могу забрать свои документы, которые являются вещественными доказательствами?

Ответы на вопрос (2):

если в приговоре указана дальнейшая судьба вещ. доказательств, то после вступления приговора в законную силу, вы можете забрать вещю док-ва. Приговор вступает в законную силу через десять дней после провозглашения, если он никем не обжалуется.

В оглашенном приговоре в обязательном порядке указывается судьба вещественных доказательств.

Почитайте внимательней.

Обычно указывают - по вступлению приговора в законную силу (10 дней) вещественные доказательства вернуть по принадлежности.