Я в квартире не прописана, но с меня берут плату за воду. Законно ли это?

• г. Бийск

Я в квартире не прописана, но с меня берут плату за воду. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если жилое помещение не оборудовано прибором учета расхода воды, то плата за пользование начисляется по средним нормам,

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан один человек,а проживают 3. Водоканал берет плату за 3 человека. Это законно?

Спросить
Пожаловаться

Законно. Проживаете- потребляете воду. Должны платить Вы. А не соседи по общедомовому счетчику.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире не установлены приборы учета воды, плачу по нормативу т.к. живу одна при этом с меня берут плату за ОДН. Законно ли это?

В квартире никто не живет, не прописан счетчиков на воду не стоит жкх берет плату за холодную, горячюю воду и за водоотведение! Вопрос законно ли я плачу за воду!

Законно ли,что с меня берут плату за ОДН за воду если в квартире никто не живет, а также имеются счетчики на воду. Я сама проживаю в Чехова Московской области, там же и прописана.

Проживаем в многоквартирном доме. В каждой квартире стоят счетчики на воду, в подвале установлен общедомовой счетчик на холодную воду. Три месяца подряд с жильцов берут дополнительную плату за утечку воды (100 куб.), делят на весь дом. Раньше никакой утечки не было, поменялся председатель. Законно ли взимание платы?

Дом оборудован автономным отоплением, в зимний период с нас берут плату за отопление и горячею воду. Правомерно берут оплату за горячею воду, ведь я уже плачу за подогрев воды.

С 1999 сын проживает в другом городе, но прописан в квартире, которая ему досталась по наследству от бабушки. С 1999 с меня берут плату за квартиру где он прописан за газ, за воду ит.д. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания Альтернативав г.Бердске Новосибирской области берёт с жильцов оплату на общедомовые нужды горячую и холодную воду по следующему принципу: С общедомового счётчика вычитают показания расхода воды с счётчиков хозяев квартир; у кого не установлены квартирные счётчики учёта воды, с тех берут по колличеству прописанных. Остаётся много воды, которую использовали жители квартир, в которых не установлены счётчики (например, прописан один человек, а проживают пять, но ЖКХ, берут только за одного прописанного). И вот ЭТУ ОСТАВШУЮСЯ горячую и холодную воду делят НА ВСЕ квартиры дома, таким образом я,например, у которой стоят квартирные счётчики учёта водыплачу за горячую воду по графеобщедомовые нужды 650 руб., за холодную - 200 рублей, в месяц. В ЖКХ сказали, чтобы инициативная группа дома ходила по квартирам, где не установлены счётчики (номера квартир предоставят в ЖКХ и выявляли людей, проживающих сверх нормы и только тогда с жильцов этих квартир, будут брать большую плату за воду. ЭТО ПРАВИЛЬНО? Вопрос: имеет ли право ЖКХ брать с меня за горячую и холодную воду свыше показания счётчика, установленного в моей квартире? Я экономлю воду, а меня ОБЯЗЫВАЮТ платить за ЛИШНЮЮ воду, которая куда-то утекает.

С меня берут плату за воду на общедомовые нужды. Но у нас их нет. дом старый, подвала нет. Техничка воду на мытье пола в подъезде берет воду у жильцов. Я подаю в суд с иском, что это незаконно.

Какие законы нарушает ЖКХ взымая с меня плату за 600 литров воды на ОДН?

На что мне ссылаться в суде?

У меня в квартире стоят счётчики на воду. В многоквартирном доме установлены то же счётчики. С меня берут плату за воду, которой не пользовался, ссылаясь на то, что кто-то ворует и тд. тп. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение