Я в квартире не прописана, но с меня берут плату за воду. Законно ли это?

• г. Бийск

Я в квартире не прописана, но с меня берут плату за воду. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если жилое помещение не оборудовано прибором учета расхода воды, то плата за пользование начисляется по средним нормам,

В квартире прописан один человек,а проживают 3. Водоканал берет плату за 3 человека. Это законно?

Законно. Проживаете- потребляете воду. Должны платить Вы. А не соседи по общедомовому счетчику.