Возможно ли подать на раздел имущества автомобиля по месту регистрации истца в случае наличия несовершеннолетних детей и сложностей с выездом к ответчику?

• г. Махачкала

Могу ли я подать на раздел имущества автомобиля по месту регистрации истца, если при мне находятся несовершеннолетние дети и выезд к месту жительства ответчика затруднителен?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Участие это Ваше право а не обязанность.

Да можете

Если иск касается только раздела имущества, то нет.

Если в иске есть требование о расторжении брака, то да.

Здравствуйте. Предметом настоящего спора являются требования о разделе совместно нажитого имущества, заявленного на основании положений семейного законодательства, в связи с чем правила ст. 30 ГПК РФ применению не подлежат, подсудность данного спора определяется в соответствии с положениями ст. 28 ГПК РФ - по месту жительства ответчика