Суд назначил собеседование перед судебным разберательстве, ? суд приглошает или нет? стоит ли идти иди смысла нету

• г. Ханты-Мансийск

Суд назначил собеседование перед судебным разберательстве, ? суд приглошает или нет? стоит ли идти иди смысла нету

Ответы на вопрос (5):

Это вам решать. Лучше сходить.

С уважением.

Кристина доброго вечера,

Наверное речь идет о предварительном судебном заседании, суд извещает а не приглашает, сходите может быть подчерпнете для себя что то новое

Если вы истец по делу, то при неявки двух раз подряд дело оставят без рассмотрения. Если вы ответчик и вам есть, что сказать, то идите. В суде не кусаются, но позитивно смотрят на тех, кто ходит.

Здравствуйте Кристина

Предварительная беседа назначается для выяснения всех обстоятельств по делу. Об этом извещаются стороны согласно ст.113 ГПК РФ. Вам решать

Кристина, вам целесообразно явиться на предварительное судебное заседание.