Могут ли меня отчислить за прогулы из университета, е сли у меня хорошая успеваемость и нет незакрытых долгов по сессии

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли меня отчислить за прогулы из университета, е сли у меня хорошая успеваемость и нет незакрытых долгов по сессии

Ответы на вопрос (3):

Отчислить за пропуски могут лишь в том случае, если студент прогуливал больше месяца несколько предметов. В случае, если вы пропускали только один предмет, то преподаватель может не допустить вас до экзамена.

Чтобы избежать отчисления за неуспеваемость, прежде всего следует соблюдать свои обязанности по выполнению учебного плана: посещать занятия и стараться не допускать долгов по зачетам и экзаменам.

Если нет академических задолженностей, то нет оснований для отчисления.

Нет, не могут, если нет академ. Задолженности.