Как вернуть деньги за испорченную куртку после инцидента в лифте - опыт жительницыи и как найти ответственного.

• г. Санкт-Петербург

Помогите в ситуации, в лифте прислонилась к стене, она была окрашена, куртка за 30000 испорчена в краске, лифт орг на управляющую и наоборот, все разговоры записаны, определились, что несет ответственность ук, они мне мозг делали и не отвечали на конкретно поставленные вопросы-кто ответственный-сроки принятия решения-какие документы нужны-куда обратиться-личное присутствие итд, отвечали постоянно нужен доумен о покупке куртке, выписка с банка им не устроила, я все таки восстановила документ чек, предоставила им и мне другой уже сотрудник компании прислал ответ, извините мы не обслуживаем лифты, и выплат не будет, а другой сотрудник мне не отвечал на мои вопросы, кто ответственный за это, а требовал чек, меня просто послали у меня есть подтверждающие разговоры записи что отвечает ук и переписки

Ответы на вопрос (17):

Взыскивайте ущерб с УК в судебном порядке.

Обращайтесь в суд

В суд идите по вопросу.

Но момент здесь спорный.

Не факт, что я сможете присудить что-то.

Записи разговоров не делают организацию ответственной за причинение ущерба. Вам для начала необходимо определиться кто обслуживает лифт, то есть кто несет ответственность за причинение вреда, если конечно в лифте или на площадке перед лифтом не было уведомления о том что внутри окрашено.

Это я сегодня ответила на его смс

Добрый день, уважаемый Сергей Иванович!

Я понимаю, для вас это неприятная ситуация, для меня тем более, так как я осталась без куртки по чьей то причине, и из за нарушения требований к охране труда, не соблюдений правил при работе ЛВЖ и ГЖ. Но еще не приятнее, что вы меня вводите в заблуждения и тянете время.

У МЕНЯ РЯД К ВАМ ВОПРОСОВ, НА КОТОРЫЕ Я ТРЕБУЮ ОТВЕТА В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ НЕ

Самый главный, прошел месяц, после проблемы

Вопрос

Кто мне возместит деньги за куртку?

1) ЧТО ЗНАЧИТ Я САМА ПРИСЛОНИЛАСЬ К ПОВЕРХНОСТИ? Нельзя? Я не прислонялась. Я зашла В БЕЗОПАСНЫЙ ЛИФТ/ Я встала возле, рядом со стеной, стена по какой то непонятной причине была окрашена и не ограждена и никто не предупредил, что заходить в лифт нельзя, так как были произведены лакокрасочные работы в закрытом помещении, где собираются пары лакокрасочного материала после того как произведена окраска. Я зашла в Безопасный лифт, но он оказался не безопасным, управляющая компания и сотрудник, который должен был пройти инструктаж работы с лвж и гж на рабочем месте видимо не был проинформирован руководителем перед поставленной руководителем задачей,

2) Кто такой иное юридическое лицо? Я конкретно задавала вопрос у Пожидаева Людмила Геннадьевны, она мне про иное лицо не ответила, а попросила подтверждающий документ о покупке данной куртке, тем самым она подтвердила, что управляющая компания занимается данной проблемой, так как выписка с банка является документом о совершении покупки., которую я предоставила ранее. Или меня пытались вводить в заблуждение на мной поставленные конкретно вопросы?

3) Пожидаева Людмила Геннадьевна вела со мной беседу в течении месяца? И просила документы, которые я предоставила, тем самым она, с какими целями хотела заполучить информацию о покупке куртке?

4) я оставляла номер телефона для обратной связи и уточнения деталей, прошел месяц

Все звонки и личные посещения с данной проблемой, направили именно к вам, где в одном из разговоров диспетчера по телефону 88126405065 вели обсуждения между собой о сотруднике, кто окрашивал данный лифт, и вы мне сейчас говорите что вы не несете ответственность? А кто тогда несет ответственность? Если позвонили бригадиру кто красил, (разговор записан, и людмила валентиновна ответила сотруднице диспетчеру кто красил, разговор четко прослушивается, по всем именам, она при мне позвонила бригадиру и велся разговор о данной работе) и вы мне говорите, что не вы отвечаете, а кто?

У меня в течении месяца просили чек о куртке, я его восстановила-отправила вам, вы сейчас пишите что вы не имеете к этому отношения, а кто?

я задавала данный вопрос неоднократно, Пожидаева Людмила Геннадьевна и просила перенаправить меня на ответственное лицо, которое будет отвечать за данную ситуацию, Пожидаева Людмила Геннадьевна не ответила, но писала, что нужны документы подтверждающую покупку данной куртки. Ответы поступали не на все вопросы, размытые и неполные, тем самым меня Дезинформировали и тянули время на ответы в письменном виде на конкретно поставленные вопросы. Пожидаева Людмила Геннадьевна попросила документы подтверждающую покупку-я предоставила, вы мне сейчас пишете, что вы не имеете к этому отношения,

Тех обслуживание занимается Лифтовая компания, которая направила 2 раза на управляющую компанию, разговор записан и там четко разборчиво понятно кто занимается данным вопросом

Жилкомсервис №2 Красносельского района (ЖКС №2), все звонки разговоров у меня записаны, переписки будут приложены к данному письму

Все данное время я параллельно сотрудничала с магазином и тех поддержкой для восстановления чека о покупке данной куртке, тратила свое время на звонки, переписки и личные посещения магазина, для восстановления документа, к вам, для решения вопроса.

Получается в течении месяца 19.10.2023 года до 28.11.2023 от info@gksn2.ru , Жилкомсервис №2 Красносельского района (ЖКС №2) вводили меня в заблуждение, была предоставлена ложная информация от вас, требующая документы о совершении покупки испорченной куртки, для возврата денежных средств, так же поступали недостоверные ответы, и сведения на поставленные мною конкретные вопросы.

При окрашивании лифта, работа в закрытом помещении, лвж гж, использование лакокрасочного материала, был ряд нарушений-нахождение людей-краска не высохла до конца, свеже окрашиваемая краска на поверхности лифтовой стены-не было ограждения-не было опознавательных знаков-не было памятки даты проведения и даты окончания работ

Краска была в мокром виде-лифт был в открытом доступе (закрытое не проветриваемое помещение, скопление паров могло привести к взрыву)-выполненная работа не привела к решению проблемы, что хотели закрасить-НЕ ЗАКРАСИЛИ, тем самым работа выполнена халатно, проблема не решена,

Самый главный вопрос

Перед заходом в лифт как мне понимать, что лифт безопасный?

Например если стена в лифте свеже окрашена, какие должны быть информативные действия?

Это первое смс

Дарья Шведова

shveddy89@yandex.com

19 октября в 18:32

Проблема испорчена куртка краской по адресу Пилютова 36

Лифт гп 630 учетный номер 320739

Заводской 125397

В лифте были окрашены стены, со стороны зеркала, опознавательных знаков, ограждений, предупреждений, каких-либо табличек предупреждающих не было. Я Шведова Дарья Юрьевна зашла в лифт 19.10.2023 испачкала куртку об окрашенную стену.

Звонила по номеру 4287455 в компанию обслуживания лифтов, они мне сказали этим не занимаются и перенаправили в управляющую компанию. Звонила в управляющую компанию они перенаправляли в обслуживание лифта. После того как я сказала что разговор записывается назвала свою фамилию имя отчество и причину возникшей проблемы. Только после того диспетчер стало решать данную проблему. Перенаправила меня к секретарю по адресу проспект ветеранов 147. В течение 2 х часов я не смогла дозвониться до секретаря и приехав по адресу ветеранов дом 147, заместителя секретаря меня направили на обращение через сайт с описанием проблемы, приложив фотографии, личное присутствие в управляющей компании не надо.

Тем самым я пишу вам обращение с проблемой и прошу её решить и возместить мне деньги за испорченную куртку в размере чек выписки с онлайн банка прилагаю

В письменном виде хочу получить ответ, так как лифт закрытое не проветриваемое помещение, без вентиляции, механическое оборудование имеющее получение искры.

Почему лиф был в эксплуатации после окрасочный работ?

Какая краска использовалась. Класс безопасности. Легковоспламеняющийся или на водной основе?

Почему не было информационных оповестительных знаков, ограждений?

Почему у диспетчера не было информации о данной работе? Она направляла в лифтовую компанию.

Какие меры безопасности были соблюдены.

Прошу возместить мне за испорченную куртку в размере 13405 рублей 90 копеек

Тринадцати тысяч четыреста пять рублей 90 копеек

Чек выписка с онлайн банка Сбербанк прилагаю

И фото подтверждающее испорченную вещь

Также халатное исполнение работы. В лифте покрасочный работа выполнена не по стандарту

Имеются подтеки, наплывы, не было маскировки

И зачем производили данную работу-не решили проблему

Спасибо за потраченное время и нервы

Все время зафиксировано и звонки записаны.

Фото прилагаю.

Прошу связаться со мной 89650073330

и ответ жду в письменном виде!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением