Проблемы с цыганскими учениками в школе - как защитить своего ребенка и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

В школе ученики цыгане, ведут семя нагло, ко всем придираются, пинают, но если кто до них дотронется или слово в их адрес скадет, начинают угрожать рассправой родителями. Один раз после такого случая, когда русский мальчик попытался угомонить мальчика-цыгана, в школу ворвались цыгане и избили мальчика. Полиция приехала и дело замяли. Мой ребенок боится ходить в школу. Директор говорит, мы сами их боимся, куда можнт обратиться? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.

Так а вы начните с жалобы в районный отдел образоыания

Почему дело замяли? Прокуратура и следственный комитет.

Если есть возможность переведитесь в другую школу

Тома, дорого вечера! Обращаться можно и нужно в письменной форме излагая факты и прилагая доказательства к директору школы, органы опеки и попечительства, полицию. Напишите мне в личные сообщения.

В прокуратуру обращайтесь по факту бездействия полиции.