Отказ в пособиях на детей из-за превышения площади участка - что делать многодетной семье, проживающей в квартире?

• г. Москва

Отказали во всех пособиях на детей. Объяснили это тем, что купленный участок с домом за мат. капитал превышает по площади 0,25, что нам делать?! Мы многодетная семья проживаем в квартире, а в дом возим детей на каникулы, на свежий воздух. Находится за 780 км.. Общий доход не дотягивает до прожиточного минимума больше чем на 45000!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;

один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв.м.;

одна дача;

один гараж, машиноместо или два, если семья многодетная, а в семье есть гражданин с инвалидностью, или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;

земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории;

одно нежилое помещение;

один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

один мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;

А какая у Вас площадь?

С, уважением