Через две недели мне позвонил дознователь и сообщил, что виновника дтп нашли и пригласили на встречу.

• г. Челябинск

Как быть в моей ситуации. Оставила машину во дворе дома и отлучилась на несколько минут в магазин. Вышла из магазина ко мне подошел молодой человек и сообщил, что он видел, как ударили мою машину, когда сдавали назад, чтобы выехать из двора. Кто ударил скрылся. Молодой человек (очевидец ДТП) записал номер машины, цвет и сообщил мне всю информацию. Я вызвала сотрудников дпс, чтобы запротоколировать ДТП. В отделе я написала заявление, чтобы разыскать виновника. Через две недели мне позвонил дознователь и сообщил, что виновника дтп нашли и пригласили на встречу. В ходе беседы выяснилось, что машина (которая совершила наезд на мою) зарегестрирована на его подругу, у которой нет водительского удостоверения, в осаго он не вписан, а также на момент дтп он был лишен права управления транспортным средством. Приехав во второй раз к дознователю со свидетелем, который подтвердил, что за рулем данной машины он (виновник) был за рулем. Дознователь сказал, что мне нужно подписать определение о прекращении административного правонарушения за езду задним ходом. После чего он отправляет документы в суд. Я попросила ознакомиться с материалом, который он передаст в суд на что он ответил мне, что сделал он все правильно на суде узнаете. Скажите, могу ли я написать жалобу на действия дознователя о том, что он не ознакомил меня с материалами дела. А также, как мне получить деньги на ремонт машины? Моя машина застрахована только по осаго.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, являясь потерпевшей по делу об адм.правонарушении, Вы можете написать жалобу на действия сотрудника.

Т.к. ответственность виновника (он должен быть определён и признан таковым) на дату совершения ДТП не была застрахована в рамках ОСАГО, то взыскивать ущерб придётся с виновника ДТП (в добровольном (досудебном), либо судебном порядке).

Спросить
Пожаловаться

Пока все идёт нормально - езда задним ходом не наказуема, а за оставление места ДТП виновника лишат права управления. После этого с копией постановления в отношении него можете обращаться в страховую компанию. Правда, поскольку виновник не вписан в полис - его страховщик, скорее всего, откаже в выплате, и придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегами, звоните, я в Челябинске, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Вчера во дворе произошло ДТП, виновник ДТП скрылся. Номера виновника запомнили, затем виновник как ни в чем не бывало припарковался у соседнего дома. Мы подошли к виновнику ДТП и сфотографировали номера виновника. Вызвали комисара и ДПС. Все оформили, пока оформляли сотрудники ДПС подошел пьяный мужчина и сообщил сотрудникам что у него угнали авто (именно тот автомобиль который врезался в нашу машину). После этого нам позвонили из уголовного розыска и сообщили что автомобиль виновника нашли, но водителя который якобы его угнал нет. Подскажите можно ли получить выплату по Осаго в данной ситуации?

Был совешен наезд на машину, виновник с места дтп скрылся, вызвали дпс составили протокол. Виновника не нашли, прошло 2 месяца мы нашли виновника, у нас есть свидетель, который назвал марку, кто сидел за рулем и номер машины, но в номере перепутал цифры поэтому и не нашли виновника, а сейчас мы встретили виновника во дворе. Можем ли мы возместить как то ущерб.

Ударили машину во дворе. Виновник скрылся. Камер нет. В день обнаружения обратилась в гибдд, написала заявление. Прошла неделя, подошел сосед, сказал что видел как машина марки шевроле выезжая со двора, ударила мою машину и уехала. Еще через неделю появилась эта машина, с явным и следами аварии. После моего очередного звонка в гибдд, меня обвинили во лжи, вроде как у виновника есть билеты на поезд на руках, с датой на пару дней раньше. В итоге, что мне делать, писать в прокуратуру? Ни разу из гибдд не позвонили и не озвучили ход дела.

28.12.2014 во дворе моего дома было совершено дтп в частности ударили мою машину разбили бампер и помяли здравствуйте! 28.12.2014 во дворе моего дома было совершено дтп в частности ударили мою машину разбили бампер и помяли крыло - виновник скрылся! 05.01.15 появился свидетелькоторый дал номер машины виновника дтп! вопрос могу ли я по истечении недели заявить о дтп чтобы возместить ущерб.

28.12.2014 во дворе моего дома было совершено дтп в частности ударили мою машину разбили бампер и помяли крыло - виновник скрылся! 05.01.15 появился свидетелькоторый дал номер машины виновника дтп! вопрос могу ли я по истечении недели заявить о дтп чтобы возместить ущерб.

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на красном светофоре третьей (последней). Сзади врезалась машина - тормозной путь 10 метров. Мою машину от удара бросило на впереди стоящую машину, у которой повредилась задняя часть. После остановки виновник ДТП оказался пьяным, был задержан сотрудниками милиции находившимися неподалеку. Машина - которая стояла первой скрылась с места происшествия. Водители из других машин, стоявших в других рядах на светофоре вышли, оставили номера своих телефонов и выразили готовность быть свидетелями ДТП. После прибытия сотрудников ГИБДД виновник ДТП отказался от освидетельствования и был ими задержан. В дальнейшем выяснилось что у виновника не было водительского удостоверения по информации ГИБДД - лишон. Машина зарегистрирована на другого человека, по словам сотрудников ГИБДД у виновника был только паспорт. Мне выдали на руки справку о дорожно-транспортном происшествии. Сотрудники ДПС сказали, что дело не может быть рассмотрено пока не найдут машину стоявшую передо мной? Номер машины известен и передан сотрудникам ГИБДД. После ДТП несмотря на наличие подголовника у меня болит шея и голова, синяк на колене. Как это зафиксировать у медицинских работников, чтобы это имело значение при рассмотрении дела? Страховая компания у виновника "Вирмед резерв" Прошу ВАС подробно объяснить как мне действовать в дальнейшем чтобы получить возмещение материального и физического вреда.

Произошло дтп около месяца назад.

Задели мою машину во дворе, при этом я сидел за рулем, виновник начал качать права и в итоге уехал, я вызвал сотрудников дпс, они оформили дтп.

Спустя месяц нашли виновника (так как я не запомнил номера машины), меня вызвали в гаи для выяснения.

Я сказал, что только лишение прав так как скрылся с места дтп. Но виновник написал отказ и дело направили в суд.

В итоге выяснилось, что мужчина знакомый моего знакомого, и сейчас хотим решить все так, чтобы суд не забрал права виновника.

Как поступить в данной ситуации на суде, что говорить и будут ли иметь какое-то значение те слова которые мы друг другу говорили в момент дтп (мат)?

Моя машина стояла во дворе, я был на работе, на следующий день заметил, что на моей машине вмятина и трещина на бампере, также трещина на задних габаритах. Через неделю мой сосед дал мне номер автомобиля который собственно и совершил данное злодеяние)).

Он видел когда шел из магазина, что виновник разворачивался на своем авто и стукнул мою машину и уехал. Сосед раньше не мог мне передать номер автомобиля виновника, так как он уехал в этот же день из города. Как вернулся сразу же передал.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?. У меня только полис Осаго.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение