Суд в Одинцово принял иск от матери, проживающей в Саратове - каковы мои права и что делать в данной ситуации?

• г. Тамбов

Я живу сейчас с дочерью в Саратове. Мать ребенка из Одинцово.

Решение суда вынесено в Одинцово, изначально не верная подсудность.

Вынесено решение год назад в пользу матери. В решении указано передать ребенка матери.

Приставы не могут исполнить, так как передать, я не исполняю решение.

Сечас мать ребенка подала иск в Одинцовский городской суд об обеспечении иска, просят ОТОБРАТЬ ребенка, ссылаясь на то что не возможно исполнить.

1) Законно ли суд принял иск в Одинцово, хотя я с дочерью в Саратове.

2) Имеют ли право отобрать, ребенку не угрожает никакая опасность.

3) Что посоветуете в данной ситуации

Ответы на вопрос (3):

Дело серьёзное, рекомендую обратиться к адвокату.

По подсудности "Дела, связанные с определением места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, рассматриваются и разрешаются в районном суде (ст. 24 ГПК РФ). Данные споры рассматриваются по правилам общей территориальной подсудности, установленным ст. 28 ГПК РФ.

По этому весь спор подлежит рассмотрению районным судом по месту жительства ответчика." У вас была возможность обжаловать решение суда вы ей не воспользовались. Ответ да решение вступило в силу.

Имеют ли право отобрать по решению суда - да.

Здравствуйте, подавайте иск об изменении места жительства ребёнка

А сколько ребенку лет?

Судебное решение, вынесенное в Одинцово вступило в законную силу.

Приставы не оценивают семейные отношения - они выполняют решение суда согласно открытого ИП.

Ребенок проживает у Вас на основании регистрации? Какой доход у Вас, какой у матери ребенка? Какие жилищные условия и т.д.

Вам надо нанимать адвоката, практикующего по вопросам семьи и детей и заниматься этим серьезно, если до этого не договоритесь с матерью дочери.