Положено ли матери совершеннолетнего инвалида с детства 1 группы 4 оплачиваемых дня на работе

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Нет ст.262 ТК РФ предусматривает уход за детьми инвалидами, после 18 лет вы имеете право на дополнительный неоплачиваемый отпуск, в зависимости от группы инвалидности, а также оплату больничного листа при уходе за инвалидом.