Вопрос такой. Можно ли заменить должника. Я брал кредит для другого человека. Хочу заменить должника с себя на него. Возможно?

• г. Альметьевск

Вопрос такой. Можно ли заменить должника. Я брал кредит для другого человека. Хочу заменить должника с себя на него. Возможно?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. Мошенничество. Обратитесь в орган полиции. Есть расписка у Вас у получении денежных средств? Можете вличку к юристу за помощью обратиться

Здравствуйте!

Можно, но только с письменного согласия кредитора. Обычно составляют трёхстороннее соглашение между кредитором, старым должником и новым должником. Кредитор имеет право отказать без объяснения причин. Также кредитор может запросить определенный сведения о новом должнике для целей проверки его платежеспособности.

Да, если банк согласен.

Но банку это ни к чему, они откажут.