Проблемы с приватизацией участка в СНТ - Как подтвердить связь с Мосэнергоремонт без указания в уставе?

• г. Москва

Приватизация участка в СНТ

Администрация отказывает в оформлении участка в связи с тем что земли СНТ были переданы организации Мосэнергоремонт (имеется документ об отводе этих земель) которая "создала" это СНТ, но не имеется указания в уставе самого СНТ на постановления связанные с организацией Мосэнергоремонт (на основании чего создалось СНТ). Что нужно сделать, внести изменения в Устав? Или каким то другим образом можно подтвердить связь СНТ и Мосэнергоремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для решения этой проблемы необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. В иске необходимо указать все обстоятельства дела, в том числе и то, что СНТ было создано на землях, переданных Мосэнергоремонту.

Кроме того, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Прокуратура проверит законность отказа в оформлении участка и примет меры для устранения нарушений.