Обязательно ли присутствие матери при оформлении договора дарения автомобиля, если она проживает в другом городе и авто остаётся в Санкт-Петербурге? Нужна ли перерегистрация автомобиля в городе, г

• г. Санкт-Петербург

Я собственник авто, живу в СПб, хочу подарить матери автомобиль, она в другом городе проживает. Авто остаётся в СПб и водить его дальше буду я. Нужно ли обязательное присутствие матери при оформлении договора дарения на неё, и обязательна ли перегистрация автомобиля в городе, где она проживает, если авто остаётся в СПб фактически?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли обязательное присутствие матери при оформлении договора дарения на неё?

Да, или иное лицо по доверенности

Обязательна ли перегистрация автомобиля в городе, где она проживает, если авто остаётся в СПб фактически?

Нет, не обязательно