Возможно ли пересечение границы с Украиной на автомобиле по доверенности с заграничным паспортом вместо гражданского паспорта?

• г. Москва

Я гажданин россии, можно ли пересеч границу с украиной на авто по ген. доверености (с правом выезда за границу) не имея с собой гражданского паспорта а по заграничному?

Ответы на вопрос (1):

Можно если в доверенности будут указаны реквизиты заграничного паспорта.

"Заграничным паспортом" называют паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами РФ. Он является основным документом, по которому российские граждане пересекают границу России.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, могу ли я пересечь границу с Украиной на авто по ген. доверенности?

Спасибо!

Можно ли пересечь границу РФ с Украиной на машине по ген доверенности, если я гражданин украины, а машина зарег р России.

Я гражданин Украины, приобрел авто в РФ могу ли я на нем пересечь границу РФ с Украиной по ген. доверенности. Какие необходимо иметь документы?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Я гражданин РФ хочу купить авто на белорусских номерах по ген. доверенности. Имею ли я право на ней ездить по РФ? И если да, то могу ли я пересечь границу с Украиной на пару недель и вернутся обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение