Возможно ли пересечение границы с Украиной на автомобиле по доверенности с заграничным паспортом вместо гражданского паспорта?

• г. Москва

Я гажданин россии, можно ли пересеч границу с украиной на авто по ген. доверености (с правом выезда за границу) не имея с собой гражданского паспорта а по заграничному?

Ответы на вопрос (1):

Можно если в доверенности будут указаны реквизиты заграничного паспорта.

"Заграничным паспортом" называют паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами РФ. Он является основным документом, по которому российские граждане пересекают границу России.