Скажите могу ли я получить от нотариуса повторный экземпляр заявления о том, что не состою в браке?

• г. Кривой Рог

Скажите могу ли я получить от нотариуса повторный экземпляр заявления о том, что не состою в браке? Какой срок действия этого документа? Если я обращалась в мае 2012, смогу ли я взять сейчас экземпляр и какая его сила действия или зона применения? Что для этого сделать или проще писать новое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нотариус Вам не выдаст повторный экземпляр заявления. Вам нужно будет сделать новое заявление

Спросить
Пожаловаться

Если лишение было в мае 2013. А срок действия прав закончился в 2014. и сейчас их только получать. То какое заявление писать на новые права? И спокойно получать или что.

Для регистрации брака на территории Турции с гражданином Турции, нужно взять заявление у юриста, что я не состою в браке, это какая то специальная форма заявления?

При регистрации в МИФНС 46 мы подавали заявление на переход на упрощенную систему налогообложения в одном экземпляре. Как мы можем получить экземпляр заявления, что для этого необходимо сделать?

На какой срок выдает нотариус Заявление нотариально заверенное об отказе от права на приватизацию квартиры в пользу другого человека? И какие документы нужно представить нотариусу для получения этого Заявления? И сколько стоит это Заявление у нотариуса?

Ситуация такая. Написали заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус отказал из-за пропуска 6-месячного срока. Суд восстановил срок принятия наследства. Нужно ли писать новое заявление нотариусу о принятии наследства или старое заявление имеет силу?

Ольга, Воронеж. По 2 группе инвалидности получила ИПР 01.04.2016 г. В сентябре 2016 года подала заявление на бесплатное получение протеза груди, получила уведомление, что поставлена на очередь. В апреле 2017 года получила уже новое ИПР, в мае 2017 года пришла в комитет соцзащиты, подавать документы на следующие, новые средства реабилитации. Было сказано, что по старому ИПР средств реабилитации мне уже не получить, так как средств по тому году мне не хватило и срок действие программы истек. Теперь могу получить только по новой. В законе читаю, нигде сроков подачи заявления не регламентировано. Я подала заявление в срок действия своей программы. Не могу понять почему выкинули из очереди.

Я покупаю жилье и для кредита мне нужен у нотариуса документ, подтверждающий, что я не состою в браке. Скажите, какой срок действия документа, т.к. банк с кредитом затягивает, а я уже заверяла 2 раза, а в банке говорят, что действие его всего месяц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, в РФ хочу заключить брак. В ЗАГС мне сказали что нужно заявление о том что я не состаю в браке в Украине, хочу узнать срок действия этого заявления?

Я наследник по завещанию, наследство приняла в установленные законом сроки, подав заявление о принятии наследства нотариусу. Наследство - это квартира, в которой я сделала ремонт, но право собственности еще не оформила.

Квартиру залили соседи сверху, забыв закрыть кран.

Для того, чтобы обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры, мне к исковому заявлению нужно приложить копию завещания и копию заявления о принятии наследства, которые я должна взять у нотариуса.

Когда я обратилась к нотариусу, чтобы взять нужные мне документы, то нотариус мне в этом отказала, просто заявив, что ничего мне не даст.

Правомерны ли действия нотариуса? Если нотариус не права, то что я могу сделать, чтобы получить копии нужных мне документов.?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. Кулинкина Татяна.

Покупала квартиру и брала заявление в нотариусе, о том, что не состою в браке в апреле 2013 года. На данный момент продаю эту квартиру действительно ли это заявление сейчас, срок действия на заявление не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение