Могу ли я потребовать с ТРЦ компенсацию за потерю трудоспособности?

• г. Нижний Новгород

В новом ТРЦ в нашем городе совершала покупки, проходя по холлу подскользнулась на кафеле и упала, в результате чего повредила ногу. Ушла на больничный, была в травмпункте. Могу ли я потребовать с ТРЦ компенсацию за потерю трудоспособности? Написала заявление, где все подробно прописано и прошу предоставить ответ в письменном виде. Если мне ответят отказом, куда я еще могу обратится? По отзывам, есть очень много пострадавших, т.к. ТРЦ строили в быстром ритме, не обостряя внимание на качестве кафеля.

Ответы на вопрос (1):

В суд дальше.

Спросить
Пожаловаться

Я выбрала кафель в магазине, сделала предоплату. Сказали что кафель придет крайний срок 28.11. кафель в этот день не пришел, и в тот же день я написала заявление, в связи с несоблюдением срока от отказе от кафеля, мне нужно было срочно купить другой. Теперь мне отказывают в удовлетворении моего заявления на основании что договора о сроке не было заключено и предлагают только забирать кафель который мне не нужен теперь. Либо оплатить все расходы по транспортировке данного кафеля от производителя до их магазина. Кто прав в данной ситуации, могу ли я вернуть деньги оплаченные за предоплату?

инспекции. На основании каких законов я могу требовать компенсацию ущерба и морального в том чиле, мне ремонт ванной комнаты обошёлся в сто тысяч, документов нет, это кафель, сан. техника и ремонт. Мне насчитала ук всего 6 тыс. рублей ущерба, без учёта демонтажа/монтажа старого кафеля и сан. тех оборудования и подвесных потолков. Что с ними делать? Благодарю за ответ.

, упала и разрезала об разбившуюся кружку ногу, после посещения травпункта, какие должны быть ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ЗАЯВЛЕНИЯ арендодателю.

В результате замены стояков воды в нашей квартире, выполняемой подрядной организацией по договору с нашим ТСЖ, был частично испорчен настенный кафель в туалете (2 стены). При обращении с жалобой к ремонтникам они обещали возместить стоимость кафеля, но только фактически испорченного. Но такого кафеля в продаже уже нет (ему 5 лет) и нам придется опять делать ремонт в туалете, менять весь кафель. Ремонтная организация отказывается возмещать ущерб за замену всего кафеля. И кто должен составлять акт об ущербе (они говорят, чтобы мы сами искали кафель и ценивали). Правы ли они?

К прошлому моему вопросу ( (Здравствуйте! Я выбрала кафель в магазине, сделала предоплату. Сказали что кафель придет крайний срок 28.11. кафель в этот день не пришел, и в тот же день я написала заявление в связи с несоблюдением срока от отказе от кафеля, мне нужно было срочно купить другой. Теперь мне отказывают в удовлетворении моего заявления на основании что договора о сроке не было заключено и предлагают только забирать кафель который мне не нужен теперь. Либо оплатить все расходы по транспортировке данного кафеля от производителя до их магазина. Кто прав в данной ситуации, могу ли я вернуть деньги оплаченные за предоплату?))

На накладной была указана дата 28.11.

Я написала заявление, которое продавец взяла и сказала что передаст на рассмотрение директору, у меня нет копии данного заявления на сколько это плохо? Мне просто позвонили и сказали об отказе. Должны ли мне выдать копию моего заявления с уведомлением об отказе?

Были в сауне, пришли в 21, в 22 часа меня уже повезли на такси в травмпункт. Очень скользкие полы, подскользнулась, упала, ударилась об угол, результат рваная рана на ноге, до кости и вся правая сторона в синяках. В травмпункте наложили швы, дали больничный, сказали может остаться большой шрам, так как рана глубокая. Можно ли как-то рассчитывать на компенсацию на лечение от сауны?

Дайте мне компетентный юридический совет.

Моя ситуация такова: в сауне я поскользнулась и упала на кафельный пол, кафельная плитка разбилась, а под ней оказалась пустота, т.е. кафель был положен в нарушении строительных норм-не на сплошное основание, а на каркас.

Я упала и получила резаную рану ноги осколками кафеля, потеряла много крови. Вызвали скорую, в больнице скорой помощи рану зашили, дали справку и больничный лист.

Подскажите, как мне действовать, чтобы получить возмещение морального и физического ущерба и какую сумму можно реально требовать и получить в данной ситуации?

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Галина. Е-mail: galinochka@ngs.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я шла на работу и возле кабинета упала (недавно положили кафель на пол, он очень скользкий), сломала ногу. Меня отправили на скорой помощи в травпункт. Сейчас стоит вопрос, как правильно поступить и оформить документы о компенсации?

При ремонте водяной трубы испортили кафельную плитку слесаря ЖКХ. Кафеля такой расцветки нет. Как они должны менять кафель. Часть кафеля или полностью.

С уважением Николай!

Купила диск алмазный, просила для резки кафеля, но при использовании выяснилось, что диск "рвет" кафель. Могу ли я вернуть диск в магазин, чек есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение