Как избавиться от оставленных бытовок на участке после съезда жильцов и можно ли их оформить в собственность?

• г. Вологда

Возникла такая ситуация, сдавали дом в аренду жильцам. После того как жильцы съехали на участке осталось 2 бытовки, разрешение на размещение бытовой на участке не давали. Жильцы сказали, что бытовки их, и больше на контакт не выходят, с августа месяца. Как можно убрать бытовки с моего участка? И можно ли их оформить в собственность как находку?

Имеются ли какие либо документы на бытовки у жильцов не знаю. Из контактов жильцов есть только номер телефона.

Ответы на вопрос (5):

А вы договор не составляли?

Нет, договор не составляли.

Ну тогда могут возникнуть нюансы.

Подайте заявление в полицию как находку оформляйте, а там уже и оформите в собственность, если не объявятся собственники.

Брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными (ст. 226 ГК РФ).