Как избавиться от оставленных бытовок на участке после съезда жильцов и можно ли их оформить в собственность?

• г. Вологда

Возникла такая ситуация, сдавали дом в аренду жильцам. После того как жильцы съехали на участке осталось 2 бытовки, разрешение на размещение бытовой на участке не давали. Жильцы сказали, что бытовки их, и больше на контакт не выходят, с августа месяца. Как можно убрать бытовки с моего участка? И можно ли их оформить в собственность как находку?

Имеются ли какие либо документы на бытовки у жильцов не знаю. Из контактов жильцов есть только номер телефона.

Ответы на вопрос (5):

А вы договор не составляли?

Спросить
Пожаловаться

Нет, договор не составляли.

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда могут возникнуть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию как находку оформляйте, а там уже и оформите в собственность, если не объявятся собственники.

Спросить
Пожаловаться

Брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными (ст. 226 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обнаружил на море мешки с море продуктоми, телефон не работает, зато есть бумага и ручка как правильно оформить находку.

Как оформить находку чтоб если я ее забрал чтоб не приписали ст 158 итд

Обнаружил старую газовую трубу 9 метров диаметр больше метра забытая песком.

Ситуация следующая. Имеются остатки силового электрокабеля (под водой). Эксплуатировался в СССР. Десятка два лет назад он был выведен из эксплуатации. В береговой линии местные жители его давно извлекли и сдали в металлолом. В 2015 году остаток кабеля в воде мною найден, намерен был законно извлечь его с помощью водолазного оборудования. О находке сообщил в полицию согласно статье 227 ГК РФ. Полицией была проведена служебная проверка, собственник не найден. Но суды не берут на себя ответственность и не желают признать находку моей собственностью. Как быть?

Дом оформлен в собсвтенность на мужа. Можно ли оформить собтвенность на двоих на жену?

Можно ли оформить дарственную на квартиру купленную в браке?

У меня совместная собственность в квартире с 1993 года. На меня, маму и бабушку, мама и бабушка давно умерли, нечего не оформлялось. Как мне оформить собственность? Документы на квартиру утрачены, есть только регистрационное удостоверение.

Можно ли воспользоваться дачной амнистией если дом построен в 1998 г.земля выделялась мужу, но не была оформлена, распоряжение о выделении земли в волости отсутствует может утеряно. Я прописана по дому с 2003 г. В 2021 г. развелись, а в 2022 г. муж умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста я имею в собственности 2 ком. кв. собственник я один в одном городе. Сейчас оформил ДДУ на студию в Москве на жену и меня! Как сделать грамотно сейчас чтоб я был собственником студии один в Москве а в другом городе 2 ком. кв. оформил собственником на жену! Мы пенсионеры по выслуге лет! Я работаю и хотел получать возврат по 3 ндфл на студию в Москве?

Квартира приватизирована, а земля под этим домом - нет. Дом находится в сельской местности, но не в составе населенного пункта. Есть приусадебный участок с хоз. постройками, которые были получены более 40 лет назад вместе с квартирой. Участок используется - сад, огород. С чего начать оформление земли под домом, участка и хоз. построек в собственность?

Хочу заняться разведением лошадей. И нашёл заброшенную ферму рядом много лугов. Очень подходит для моих целей. Возможно ли как то оформить собственность?

Как поступить мне как дольщику при банкротстве застройщика!? я - дольщик с использованием средств по ипотеке. Готовность дома 85%. В отношении застройщика началась процедура банкротства. В перспективе - застройщика объявят банкротом. Как лучше поступить - подать заявление на включение в реестр о передачи жилого помещения или оформлять собственность на недострой? Городским судом удовлетворено мое требование на взыскание с застройщика неустойки и штрафа, исполнительный лист передан приставам, но сумма не взыскана, т.к. началась процедура наблюдения. Какие у меня есть шансы на получение неустойки?

Заявление о факте принятия наследства удовлетворено судом а как дальше оформить собственность это наследство: в суд заявление подавать?

В 2013 году заключён брак, есть ребёнок 4 года, в 2020 году приобретена квартира в ипотеку, сроком на 15 лет, собственник супруг, я созаемщик, в тоже время первоначальный взнос внесли мои родители (ничем не заверено) , сейчас мы подаём на развод, супруг не против отдать квартиру нам с ребёнком, но вопрос как это оформить чтобы квартира была только в моей собственности, какие есть варианты?

Пять лет назад заключил ДДУ. Супруга писала нотариальную доверенность на согласие, сейчас дом сдан. Вопрос: можно ли при регистрации собственности сразу оформить по 50% на меня и супругу? Если да, то как правильно это сделать?

Покупаю участок-земли поселений (ИЖС), переуступка прав аренды, который в аренде на 10 лет. Могу ли я построить на нем дом и оформить его в собственность, а затем и землю выкупить (если не ошибаюсь 4% от кадастровой стоимости)

В 90-е годы получили земельные паи от государства: наша мама и мы - трое детей. Мама в 2010 году получила свидетельство о собственности. На наши же паи есть только какая-то выписка о том, что мы, только став совершеннолетними, должны вступить в права. Обратились в местную администрацию деревни, там сказали, что должны заплатить 20 тысяч фермеру, который сейчас пользуется этой землей))) Вопрос, как теперь по прошествии этих лет оформить собственность на себя? С чего необходимо начать? Куда обратиться? Сейчас мне старшей 27...

Как оформить гараж ГСК в собственность, при условии, что земельный участок (разрешенное использование: гаражи боксового типа) в собственности, но разрешения на строительство нет? Заранее благодарю за ответы!

Как оформить дом в собственность. Дом был построен на арендованной земле, договор аренды истек пару лет назад. Сейчас для продления аренды необходима собственность на дом, а для оформления собственности на дом необходимо что бы участок был в собственности. Замкнутый круг. Какие необходимы бумаги и действия?

Земля в бесрочной аренде. Нас 4 собственника. На земле стоит дом. Он разделён на 4 собственников. 3 собственника имеют долю в доме равную, а один меньшую. Тот собственник, который имеет меньшую долю хочет оформить часть участка в собственность, без согласия других собственников. Участок разделён только по словам, без суда, собственники сами между собой разделили участок, каждый по куску. Что нужно сделать собственнику, который имеет долю в доме меньше всех, а участок не соответствует доли в доме, участок больше, чтобы взять в собственность, без согласия?

Хочу бывшей жене по ее согласию купить квартиру в другом городе. Планирую сразу на нее оформить собственность, но при этом мне нужно, чтобы она одновременно переоформила на меня свою долю собственности (квартира приватизирована в общую собственность). Или от нее нужно разрешение на продажу этой квартиры (планирую продавать). Как правильно поступить? При этом она должна же еще выписаться из этой квартиры. Можно-ли оформить у натариуса такую доверенность в другом городе одновременно при оформлении покупки квартиры на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение