Действительно ли государственный служащий может заниматься беттингом и играть на тотализаторе? Нужно ли уведомлять работодателя о выигрыше?

• г. Пермь

Господа юристы!

Подскажите, имеет ли право сотрудник государственной гражданской службы заниматься беттингом (делать ставки в букмекерских конторах) и играть на тотализаторе?

Необходимо ли государственному гражданскому служащему, в случае выигрыша, уведомлять об этом комиссию по урегулированию конфликта интересов работодателя во избежание сокрытия доп. дохода, полученного в свободное от основной работы время?

Ответы на вопрос (1):

1. Имеет.

2. Не нужно.