Как получить документ, позволяющий работать в свободное время от основной работы?

• г. Новосибирск

Какой документ даёт право работать в свободное время от основной работы?

Основное место работы дет. сад-музыкальный руководитель. График-1-2 смена 5-тидневка. Пригласили подработать учителем музыки в школе, основная нагрузка на субботу и несколько часов в понедельник и среду. На основную работу успеваю.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ предполагает работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье ТК РФ я имею право одновременно по совместительству с основной работой в госучереждении заниматься педагогической деятельностью в школе с нагрузкой 8 недельных часов? У меня нагрузка основная идет на субботу в свободное от работы время.

Я имею высшее спец. Образование, ранее работала в музыкальной школе. Меня пригласили работать в общеобразовательную школу (основное место работы), вторым учителем музыки. В первый год работы мне отдали 1,7,8 и 9 классы. Нагрузка у меня всего 19,5 часов, а у коллеги 28 ч. Второй год подошел к концу, а нагрузка у меня только сокращается, так как, выпустила параллель 9 классов. Хотя я успешно защитилась на первую категорию. Скажите пожалуйста, имею ли я право на разделение пед. часов пополам или хотя бы на повышение нагрузки?

Работаю по сменному графику два через два на основной работе, в свободные дни подрабатываю по договору! Мне нужно хотя бы за день сориентироваться по графику на следующий месяц для согласования смен по договору. Руководитель на основном месте работы составляет график в последний день месяца, на следующий месяц, например, 31.08 2020 на сентябрь, у меня в этот день 31.08 выходной Я должна специально прийти на работу за графиком в свой выходной. В какие сроки работник должен получить от руководителя график работы на следующий месяц.

Я работаю в коррекционной школе-интернате учителем. Моя нагрузка 28 часов. Могу ли я в свободное от основной работы время подрабатывать воспитателем? Сколько часов я могу взять?

Нагрузка в спортивной школе тренером-преподавателем (основное место работы)-36 часов (2 ставки). Могу ли я работать по совместительству в общеобразовательной школе учителем физкультуры?

Меня пригласили работать по совместительству педагогом в сельской местности, основное место работы - работа в редакции местной газеты. Нагрузка в школе - ставка (18 часов). Полагается ли мне льготы ЖКХ, которые предусмотрены для работников образования в сельской местности?

, что "По общему правилу статьи 284 Трудового кодекса ежедневная продолжительность работы совместителя должна составлять не более 4 часов в день, но если график по основной работе позволяет «выкроить» для работы по совместительству день целиком, то допускается отработка полной рабочей смены (п. 242 ст. 1 Закона)."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заведующим детского сада, мне предложили работу в школе учителем, я согласилась работать по внешнему совмещению. Могу ли я работать в свободное от основной работы учителем, не спрашивая разрешения у отдела образования?

Можно ли брать отгул за работу по совместительству? Работая на основной работе диспетчером, и тут же по совместительству паспортисткой, в ЖК (Жилищном Кооперативе). Согласно устава ЖК график работы установлен и согласован с режимом работы паспортного стола - в среду и субботу. За рабочие часы в субботу работник по совместительству берёт отгул в понедельник, то есть не выходит на основную работу.

Рабочая неделя состоит из 4 х рабочих дней.

Убедительная просьба, пожалуйста разъясните.

С уважением Александр. СПАСИБО!

Работаю учителем-логопедом на основной работе в детском саду, 4-х часовой рабочий день. Устроилась на вторую работу учителем-логопедом в другой детский садик по совместительству (в свободное от основной работы время). Вопрос: оплачивается ли квалификационная категория по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение