решением. Какие действия применить в данной ситуации? Какие законы можно использовать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться и с чего начать, какие законы можно применить?

Банк ТРАСТ, ООО «СФО Аккорд Финанс»,ООО «СФО КАПИТАЛ ПЛЮС»

16.12.2011 г. был оформлен кредит у Траст банка (на 5 лет/16.12.2011-16.11.2016).

В период в 2013-2015 г. (точная дата не известна, но примерная 14.09.2014-последний платеж)-люди перестали платить.

Далее от банка не приходила ни какая информация.

В 2019 году пришло письмо от ООО СФО «Акорд Финанс »: «Заявление о выдачи дубликата исполнительного документа»

В нем сказано 25.04.2017 Решение по делу №… не исполнены, а 08.10.2019 определение суда осуществлено процессуальное правопреемство. Вместе с тем заявитель лишен возможности предъявления исп. Док. в связи с его утратой.

И просит у суда получить материалы для ознакомления на решение суда от 25.04.2017.

Далее Аккорд финанс опять пропадает.

А 9 июля 2020 Мировой суд удовлетворяет требования (судебным приказом) и 01.12.2020 выходит возбуждение исполнительного производства, потом его прекращают согласно 26.10.2021 статья 46 часть 1 п. 3

Но сейчас опять возобоновлено ИП от 01.11.2023 с этим же судебным

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Судя по изложенному, не вижу ничего противозаконного

Для ответа на Ваш крайне запутанный вопрос нужно изучать все имеющиеся документы. Обратитесь к любому выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений, Вам помогут разобраться. Услуга платная.

Добрый день!

Надо отменять судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.