Наследование ипотеки после смерти родственника - какие шаги нужно предпринять

• г. Саракташ

Мама умерла от отёка мозга, в следствии болезни цирроза печени алкогольный. Закроют ли ипотеку по этой причине смерти? Когда нужно обратиться в банк?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в страховую компанию и в банк

Обращаетесь вы к страховую компанию и если в условиях страхового полиса допустимы данные события и СК признает их страховыми, то погасит ипотеку.

Добрый день!

Нужно обратиться в страховую компанию _ уведомить банк о смерти заемщика.

Ипотеку не закроют, обязанность оплаты перейдёт к наследникам. Наследник должен обратиться в страховую компанию, если страховым договором предусмотрен такой страховой случай и известить банк о смерти заёмщика.

Нет, такая причина смерти не является страховым случаем.