Как вернуть автомобиль после обнаружения поддельного свидетельства на Казахстанских номерах

• г. Курган

Машину остановили инспекторы дпс, машина на Казахстанских номерах, у меня с собой свидетельство о регистрации ТС казахстанское не на меня и страховка без ограничений. Увезли в отдел, эксперты признали свидетельство поддельным и возбудили УД по статье поддельные документы, я прохожу как свидетель по делу, т.к у меня нет ген. доверенности и договора купли продажи. Машину отправили на экспертизу. Какие варианты развития событий и можно ли получить авто обратно если экспертиза покажет, что автомобиль не подвергался изменениям?

Ответы на вопрос (3):

Получить машину обратно может только ее собственник. Если возбудят уголовное дело, то автомобиль отдадут только после вынесения приговора суда.

А если владельца не найдут?

Собственник вправе получить авто обратно, если таковой будет найден.