Возможно ли подать иск против лица, продавшего машину, оказавшейся преступной, при наличии расписки, но регистрации автомобиля на другое лицо?

• г. Славгород

Могу ли я подать иск в качестве мошенника на лицо которое мне продал машину а дальше выяснилось что она под орестом? Имеется расписка от лица который продал автомобиль. А машина зарегестрирована на другое лицо.

Ответы на вопрос (3):

да вы можете подать иск в суд в качестве ПОТЕРПЕВШЕГО

Вы можете для начала обратиться в полицию. Если возбудят уголовное дело, то в рамках него Вы можете заявить гражданский иск. Это можно сделать и без обращения в полицию, обратившись в суд в общем порядке.

Будет отказ в возбуждении уголовного дела, продать вам ТС без доверенности в принципе не возможно, либо вы не договораваете! То, что есть расписка, это хорошо, то, что ТС под арестом и принадлежит другому лицу это плохо!!! Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать деньги с продавца. либо признавать за вами право на ТС, в любом случае-это гражданские правоотношения!!!