Неожиданная находка - зачем экологи ищут тетрадь сына среди мусора и как избежать штрафа

• г. Челябинск

Экологи нашли мусор (корни деревьев, ветки, покрышки) в этом мусоре нашли тетрадь моего сына и теперь мы должны убрать чужой мусор и заплатить штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Не разбрасывать мусор, вот что делать. Если вынесли его, сожгите и проблем не будет, но ещё проще его сжечь на собственном участке.

Это не наш мусор. Мы не выносили. А ребенок катается в этих местах, мв не далеко живем

Ну вот и доказывайте что он не ваш, а при наличии у вас автомобиля, и посаженных и срубленных деревьев, ничего не докажете. У них имеются доказательства что это ваш мусор, а у вас их нет.

Не убирать и не платить. Эту тетрадь могли стащить у него в школе, например.

Ст.49 Конституции

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Оспаривать акт органа власти.