Как вызвать новых свидетелей в апелляционном процессе - опыт и решение суда

• г. Тула

Было судебное заседание о разделе имущества в 1 й инстанции. Вызывались свидетели обеими сторонами. Я подала апелляцию на решение суда 1 й инстанции. В новом судебном заседание ответчик пригласил новых свидетелей не участвующих изначально в процессе, мы возражали, но нам было отказано. Возможно ли вызывать новых свидетелей в апелляционный процес. ?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если суд принял такое решение. Закон это позволяет.

Юлия, возможно. Статья 327.1. ГПК РФ Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. 1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Добрый день. Суд принимает решение, выносит определение о привлечении свидетелей.