Как сохранить свои владения в СНТ при банкротстве - опыт и советы.

• г. Волгоград

Если у меня земля приватизирована. Свет у меня договор с энергосбытом. И воду я проводила на свои деньги и каждый месяц плачу посчетчику. Платить взносы. При этом СНТ на стадии банкротства. Каждый раз меняется конкурсный управляющий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А вопрос у Вас собственно в чем?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Собственно нужно видеть устав СНТ и разбивку по взносам.

Если у вас договор с энергосбытом напрямую, то за свет платить не нужно. А вот за дороги, охрану, воду и т.д. нужно. Ну и если вы состоите в СНТ, то и членские взносы.

Статус банкрота СНТ вас не освобождает от этого. Работа то все равно какая-то ведется.

А конкурсный управляющий это председатель правления (генеральный директор), он может меняться и это не освобождает от уплаты взносов.

В общем Вам нужно ознакомиться с документами СНТ и сделать сверку с СНТ.