Как защитить себя от недобросовестных действий банка при оформлении вкладов.

• г. Пермь

Закончился срок действия двух небольших вкладов. Попросила их объединить. При закрытии одного вклада сумма была перечислена на пенсионный счет, а затем оформлен другой вклад. Сумма по другому вкладу

почему-то ушла на дополнительный взнос по вкладу, срок которого не истек по более низкому проценту. Далее идет долгий уговор переоформить этот вклад до окончании срока под более высокий процент, при этом сотрудник банка не сообщает, что я потеряю все проценты по незаконченному вкладу и доказывает, что это будет выгодно для меня. Я соглашаюсь, но дома прочитав договор по этому вкладу, понимаю, что меня просто надули. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, после заключения договора ничего нельзя сделать. Договор нужно заключать только после изучения текста договора.