Как классифицировать наезд погрузчика на работника на складе - транспортное происшествие или несчастный случай на производстве?

• г. Москва

Наезд погрузчика на другого работника на складе по классификатору видов несчастных случаев на производстве это будет транспортное происшествие (код 01.г) или его можно отнести к коду 05.3 например

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтруда России от 20.04.2022 N 223 н "Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2022 N 68673)

У Вас однозначно не код 01 Это скорей всего код 05.3

01 Транспортные происшествия

Транспортные происшествия

в том числе:

01.а

на железнодорожном транспорте

01.а.1

включая при наезде подвижного состава

01.б

на водном транспорте

01.в

на воздушном транспорте

01.г

на наземном транспорте

происшедшие из пункта 01:

01.1

в пути на работу (с работы) на транспортном средстве работодателя (или сторонней организации на основании договора с работодателем)

01.2

во время служебных поездок (включая в пути следования в служебную командировку) на общественном транспорте

01.3

во время служебных поездок на личном транспортном средстве

01.4

при пешеходном передвижении во время работы

01.5

при управлении транспортным средством