Надо ли платить транспортный налог за "Ниву" ВАЗ 21213 инвалиду 2 группы возраст 83 года. Мощность не знаю.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

В этом случае транспортный налог инвалиду 2 - группы не нужно платить

Регион: Архангельская область

Вид: Льгота

Кому положена: Ветераны БД, Дети-инвалиды, Инвалиды, Многодетные, Пенсионеры, Пострадавше от радиации, Участники ВОВ

Льгота предоставляется владельцам транспортных средств в части исчисленного налога в размере, не превышающем 980 рублей, относящимся к категории:

- инвалиды I и II групп,

- участники Великой Отечественной войны, не имеющие инвалидности,

- ветераны боевых действий,

- участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, - граждане из подразделений особого риска,

- один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида, лица, достигшие возраста, необходимого для назначения пенсии

- достигшие возраста соответственно 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин, являющиеся опекунами признанных судом недееспособными инвалидов с детства