Возможно ли взять опеку над супругой второй группы инвалидности - как и когда это возможно?

• г. Неман

Можно ли оформить опекунство над женой второй группы инвалидности мужу? Диагноз частичная парализации ног, без его помощи не передвигается, полностью дееспособна. В браке они 10 лет, на группе она 20.

Ответы на вопрос (3):

Если муж дееспособный и не пенсионер

Можно или нет, Вам по существу смогут ответить только в органах опеки.

Нет.

Опеку оформляют над недееспособным.

Патронаж, можете.