В какой статье и какого закона указано, что при непосредственном управлении домом не обязательно иметь счёт в банке.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 161 ЖК РФ, собственники вправе выбрать на общем собрании такой способ как непосредственное управление домом при условии, что количество квартир в нём не превышает тридцати. В таком случае владельцы помещений сами заключают с подрядными компаниями договоры на обслуживание и ремонт общего имущества МКД и предоставление коммунальных услуг.

Что касается статьи то тут от обратного - нет ни одной нормы, обязывающей это делать.