Безопасно ли передавать копии документов третьим лицам для перерасчёта пенсии? Я пенсионер, 71 год, проживаю в ЛНР.

• г. Луганск

Ответы на вопрос (2):

Третьи лица не занимаются перерасчетами пенсии. Для перерасчета пенсии вы должны обратиться в СФР лично или через доверенное лицо по вашей доверенности.

Никакие перерасчёты третье лицо делать не могу т, это делает только пенсионный фонд нынешнее социальный фонд России