Получение олиментов - как узнать результат без суда?

• г. Иваново

Подали на Отца олименты, все будет без суда прямым приказом. Через сколько обычно проверяется и как узнать результат? Придет какое то оповещение или нужно идти и узнавать самим?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам на почту придет судебный приказ, если все пройдет успешно

Может не придти. Нужно в суде узнавать или на сайте суда по месту жительства

Добрый вечер! Движение производства по делу Вы можете отслеживать на сайте суда.

После вынесения приказа Вам необходимо отнести его судебным приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. В противном случае процедура взыскания алиментов может затянуться

Судебный приказ получите по почте либо можно через канцелярию суда.