Нарушение процессуальных норм в судебном заседании - возможности борьбы и ответственность судьи

• г. Волгоград

Мне не сообщили о месте, времени проведения заседания (ст.113 ГПК). Небыло прислано ре-шение суда (ст.214 ГПК). Создалось такое впечатление, что судья, что хочу, то и ворочу. Считает-ся ли такое судебное заседание законным? Как с этим бороться, если судьи ни за что не отве-чают?

Ответы на вопрос (3):

В решении должно быть замотивировано почему судья посчитал Вас извещенным. Если Вы не сходили на почту и не получили повестку то это далеко не всегда означает, что Вы не извещены.

Обжалуйте решение, если считаете что оно незаконно в вышестоящий суд.

Ну извещений я тоже никаких не получал. Только извещение от

приставов, но ведь прошло уже 2 года. И только поэтому я узнал,

что был суд.

Игорь, судя по всему, было вынесено заочное решение суда. Получите в суде копию решения, и Вы можете его обжаловать в течение 7-ми дней со дня получения.

Более подробная информация - на очной консультации.