Как можно узнать дату смерти дедушки, в какое учреждение можно обратиться? Дата рождения так же неизвестна
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Вообще загс это регистрирует.

Здравствуйте Наталья

Обращайтесь в орган ЗАГСА по место смерти дедушки

Дата смерти бывает указана в свидетельстве о смерти при обращении в орган ЗАГСа согласно ст.68 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023)

Статья 68. Свидетельство о смерти

Свидетельство о смерти содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата, время (если оно установлено) и место смерти умершего;

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация смерти);

дата и место выдачи свидетельства о смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).

Здравствуйте!

Если известны имя и фамилия человека, то узнать данные о его рождении и смерти можно в районном или городском отделении ЗАГСа. Для подачи заявления понадобится обратиться непосредственно в отдел ЗАГСа по месту проживания человека или выслать запрос по почте.

Абз. 2 ст. 13.2 закона об актах гражданского состояния

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Никак вы не узнаете, не зная персональных данных дедушки в виде даты рождения.

Ни один ЗАГС не сможет вам помочь

Людей с одинаковыми ФИО множество.

Не надо обольщаться надеждой. В зависимости от того, для чего вам это нужно, можно решить проблему в судебном порядке по ст.264 ГПК РФ.