Угрозы и шантаж из-за незаконного оборота голых фотографий - что делать?

• г. Ижевск

Немного переформирую вопрос, в прошлый раз меня не до конца правильно поняли:

Ранее занималась услугами по предоставлению эротического массажа. Сейчас уже больше полугода как завязала с этим. Но сейчас, пишет мне человек, мол, был у меня на сеансе и у него есть мои голые фотографии, которые я отправляла ему Пеле записью на сеанс (есть вероятность, что на фото не я) и что если я не сделаю ему этот массаж, он найдет и изобьет меня. Я не успела сделать скриншот как он удалил переписку, а на просьбу показать мне эти фото, он начал угрожать, что напишет на меня заявлени по статье УК РФ 242 «Незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов» как раз из-за этих отправленных фото перед записью. Это возможно вообще? Скажу точно факт, что фото половых органов или полового контакта на фото не было. Максимум обнаженная грудь. Он просто решил меня напугать или что? Возможно ли по этой статье за это что-то?

Ответы на вопрос (3):

Это обыкновенный шантажист. Можете ему написать, что подадите заявление в полицию о вымогательстве.

Да, я тоже такого мнения - это просто шантажируют вас, чтобы получить с вас деньги. Пошлите его подальше и припугните полицией. Скажите, что там работает ваш дядя, и ему не поздороваться, если будет шантажировать.

Денег не просил и после угрозы заявления в полицию ничего не писал. Даже сам в черный список кинул меня.