Двойное гражданство - как быть при въезде в Украину с загранпаспортом Израиля и Украины?

• г. Бат-Ям

Раньше я была гражданкой Украины теперь гражданка Израиля, у меня есть загранпаспорт Украины, вопрос если заеду загранпаспортом Украины я буду там как гражданка Украины или иностранка.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не отказались от гражданства Украины (судя по тому, что у Вас есть загранпаспорт Украины), то естественно Вы будете считаться там гражданкой Украины.