Обязан ли сотрудник штраф стоянки требовать цепочку ДКП прошлых владельцев?

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники штраф стоянки требовать цепочку ДКП прошлых владельцев?

Бывший владелец поставил машину на учет, продал ее дилеру и снял с учета, магазин расписался в птс, не ставил на учет и продал другому владельцу, тот тоже расписался в птс и не ставил на учет, дальше машина попала ко мне. ДПС забрали номера и СТС из-за остановки учета на штраф стоянку.

Я с ДКП от последнего владельца, страховкой и ПТС пошел в ГАИ, где успешно получил одобрение и соответствующий документ, чтобы забрать машину со стоянки.

Приехав туда от меня требуют цепочку ДКП от владельца который ставил на учет к магазину, от магазина к последнему владельцу и уже от него ко мне

Ответы на вопрос (2):

Не вправе требовать. На место вызывайте сотрудников

К выдаче машины со стоянки этого не требуется, с вас просто вымогают взятку