Как у самозанятых получить детские выплаты и проценты по вкладу - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Я само занятая, подавала на детские выплаты в ноябре, мне было отказано потому-то проценты по вкладу, плюс мой доход, превышали прожиточный минимум. Подскажите пожалуйста, какой доход должен быть у само занятых, что бы одобрили детские выплаты от 0 до 17 лет? Какую сумму доход не должен превышать? Что бы получить проценты по вкладу, я должна его снять в конце января, подскажите, может быть мне его лучше снять досрочно, не получая проценты? Я хочу попробовать подать заявление ещё раз в декабре 2023.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, доходы при выплате пособия считаются за 12 месяцев. Чтобы рассчитать среднедушевой доход, нужно общий доход семьи в расчетном периоде разделить на 12 месяцев, а затем полученную сумму разделить на количество членов семьи.

С 1 апреля 2022 года семьям с доходом ниже прожиточного минимума в регионе проживания положена новая ежемесячная денежная выплата на детей.

Дополнительно проконсультироваться, вы можете позвонив на горячую линию СФР своего региона или обратиться в территориальный отдел.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.